С Новым 2020 годом!

Дата: 2 мая 2018 в 17:12, Обновлено 2 мая 2018 в 17:29

Повышение педагогической квалификации – это целенаправленная деятельность педагогов по овладению новыми для них педагогическими ценностями (идеями и концепциями, способствующими эффективному осуществлению педагогического процесса) и технологиями, включающая изучение, осмысление, творческую переработку и внедрение в практику образования различных инноваций.

Повышение квалификации педагогических работников является катализатором самообразования, условием продуктивного труда педагога и руководителя.

Необходимость работы по повышению педагогической квалификации обусловлена постоянными изменениями в содержании образования, в целях обучения и воспитания, в составе учебных предметов, в требованиях к современному уроку и внеурочной работе, в методиках преподавания, в технологиях учебного процесса, в общих принципах обучения и воспитания и т. д. Иначе говоря, инновационная деятельность педагога и повышение педагогической квалификации являются взаимосвязанными, взаимообусловленными и взаимопроникающими процессами, обеспечивающими непрерывное совершенствование профессионально-педагогической деятельности.

Педагогические работники учреждений общего среднего образования Минской области могут пройти повышение квалификации в следующих учреждениях образования:

Минский областной институт развития образования
Акадимия последипломного образования
Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка