Переход платформы на новый учебный год!

"Аб генацыдзе беларускага народу "

Дата: 1 марта в 18:43

План мероприятий по выполнению поручений, изложенных в статье 4 Закона Республики

Беларусь от 5 января 2022 г. №146-3

«О геноциде белорусского народа» на 2022 год

Наименование  мероприятий

Сроки исполнения

Ответственный

1.Создание исторической экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне». (исторический уголок)

Март 2022

Рапанович Е.В.

2. Реализация проекта «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9 класса по темам «Изучение истории Великой Отечественной войны»

Рапанович Е.В.

3. Реализация проекта  «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов.

На протяжении учебного года

Классные руководители 8-11 классоа.

4. Проведение классных и информационных часов, уроков памяти и мужества,тематических недель, тематических суббот, приуроченных памятным датам о жертвах Великой Отечественной войны.

На протяжении учебного года

Классные руководители 2-11 классов.

5. Создание на сайте школы раздела «Год исторической памяти»  с рубрикой «Память и боль белорусской земли», посвященной геноциду белорусского народа.

Рапанович Е.В.

6. Организация и проведение экскурсий к памятникам  и захоронениям жертв Великой Отечественной войны, по памятным местам в рамках мероприятий «Нам завещано помнить»

классные руководители.

7.Просмогр видеофильмов по теме ««Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

классные руководители

8. Организация тематических выставок и просмотр видеопрезентаций, посвященных раскрытию темы «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

На протяжении учебного года

классные руководители 2-11 классов.

9. Подготовка и проведение памятных мероприятий(Митинг ко Дню Победы и ) , посвященных трагическим событиям Великой Отечественной войны.

По памятным датам

классные руководители 2-11 классов

10.Участие в акции «Нельзя забыть, нельзя понять…», посвященной Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

классные руководители

11.Ознакомление учащихся с историко-документальным проектом «Трагедия непокоренной Рудобелки», приуроченного к 80-летию начала карательной операции «Бамберг» против партизан и мирного населения.

Рапанович Е.В.

12. Проведение конкурса рисунка «Нам мир завещано беречь»