О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню профилактике СПИДа

Дата: 3 декабря 2018 в 20:47
170 просмотров

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы «Осторожно СПИД», проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа. Во всех классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Республике Беларусь.
1 декабря года прошел флешмоб «СПИД – глобальная проблема человечества», в которой приняли участие учащиеся старших классов. Также в шестой школьный день прошел устный журнал «Зачем планету разрушает СПИД» .Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.